ЗАПИСЬ ВСТРЕЧИ: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТАЛАНТ. Два глубоких диалога о науке, хаосе, счастье и тишине

Как найти в себе ресурсы, когда кажется, что идти дальше невозможно, а потом с огнем в сердце дарить другим энергию и уверенность в настоящем? Как не сдаваться в условиях неопределенности? Перед вами — три больших ученых. Три истории понимания себя и других в ситуации хаоса, поиска ресурсов и фокусировки на главном. Три ученых, которые чувствуют ответственность за талант и готовы делиться им через науку. Приглашаем вас совершить путешествие в три искренних и глубоких диалога о главном из Швейцарии, Новосибирска и Камчатки. 1,5 часа онлайн.

Наука 16+

Почему именно сейчас мы говорим о внутренних ресурсах? Новостное поле пресыщено негативом, неопределенность рождает замкнутость. Это не может продолжаться бесконечно. Время помогать друг другу - делиться ресурсами и энергией. Продолжая цикл онлайн-встреч "Ответственность за талант" (первая серия здесь) мы пригласили к диалогу трех известных ученых, которые в один вечер подключатся из разных точек планеты, чтобы поделиться с вами своими историями и творчеством. 

ТРИ ГЕРОЯ

СЕРГЕЙ САМОЙЛЕНКО
известный ученый-вулканолог, основатель музея Вулканов на Камчатке. 

Сергей Самойленко посвятил 15 лет вулканологии, работая в лаборатории активного вулканизма Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, с 2015 по 2017 годы занимал должность заместителя директора Института по научной работе. В круг его исследований входят физика вулканического процесса, гляциология, экспедиционная деятельность на извергающихся вулканах, а также динамика нелинейных систем, теория бифуркаций и хаоса.

Член Русского географического общества. На протяжении десятка лет проводит лекции о природе и вулканах для широкой публики в рамках лекториев Кроноцкого государственного биосферного заповедника, акций «Ночь в музее», ежегодного праздника «День вулкана». В разные годы выступал в роли научного консультанта при съёмках научно-популярных фильмов о вулканах Камчатки как российских, так и зарубежных (Япония, Германия).

В 2016 году  Сергей создал на Камчатке Дом занимательной науки и творчества «Интересариум», а в 2017 году – музей вулканов «Вулканариум», получивший мировую известность, который за год посещает более десяти тысяч человек из десятков стран мира. 

ИРИНА ШРАЙБЕР
Ph.D, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Европейского Центра Ядерных Исследований (ЦЕРН, Женева), ментор Школы научных лидеров Западно-сибирского Научного образовательного центра, популяризатор науки, лектор "Прямая речь", Музея космонавтики (г. Москва). 

Ирина — действующий член Международной коллаборации CDF (Фермилаб, США) и CMS (Церн, Швейцария). Автор более 700  научных и научно-популярных статей. 

ТЕМЫ ДИАЛОГОВ
1. Наука как источник внутренних ресурсов во время хаоса и паники. 
2. Ответственность за талант. Почему важно в сложное время делиться энергией, обмениваться ресурсами. 
3. Как обрести устойчивость и сохранить внутреннюю гармонии в ситуации хаоса. 
4. О популяризации науки. 

Ведущий диалогов: Евгения Мальцева, CEO  Sponsor Consulting
Продолжительность: 1,5 часа
Запись: доступна в течение 10 дней (необходимо приобрести отдельно).  
Мы создаем диалоги совершенно бесплатно, но нам очень нужна ваша поддержка для более качественной подготовки видео, вспомогательных материалов для вас.
Спасибо за понимание! 
#времяресурсов

Поделиться:

1485 дней назад
3 апреля 10:00 — 5 апреля 2020 12:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов