ЗАПИСЬ ВСТРЕЧИ "ВЗГЛЯД ИЗ-ЗА ШТОРОК ЗАТВОРА. Как создаются правдивые фотографии"

Новая встреча в рамках проекта #времяресурсов с удивительным фотографом, автором правдивых кадров и увлекательных историй — Игорем Стомахиным.

Искусство и культура 16+

ИГОРЬ СТОМАХИН


Учился на фотоотделении факультета журналистики МГУ в годы перестройки.
 середины 1980-х годов снимал российских рок-музыкантов и неформальную молодежь, приверженцев нетрадиционных культов и посетителей московского ипподрома, заключенных в тюрьмах и обитателей первых российских ночлежек. После крушения «железного занавеса», когда появилась возможность выезжать за границу, социальная тематика сменилась страноведческой.

Игорь делал материалы для журналов travel-тематики, путешествуя по экзотическим уголкам планеты и оказываясь в центре ярких событий. Он утверждает, будто трепал по загривку дикого льва, участвовал в берлинском Love-параде, трогал Зуб Будды на Цейлоне, наслаждался пекинской оперой, ночевал в цыганском таборе и даже провел несколько дней в турецкой тюрьме. Сегодня Стомахин называет себя независимым фотографом и старается как можно больше снимать в России, особенно в малых городах – таких, как Епифань и Сольвычегодск, Гороховец и Бежецк.

Он считает, что в провинциальной глубинке еще сохранилась истинная русская душевность. Игорь Стомахин старается не приукрашивать и не искажать людей, а показывать их такими, какие они есть в на самом деле.

На встрече Игорь расскажет о кадрах, которые изменили его жизнь и жизнь его героев, как через фотографии можно изучить историю страны. Он также ответит на вопросы участников. 

Работы Игоря: http://stomakhin.ru/reportage/

Продолжительность: 1,5 часа. 
Участие: бесплатно.
Запись встречи: 350 руб. 
 

Поделиться:

1398 дней назад
1 мая 19:00 — 31 мая 2020 20:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов